Камышинские спортсмены завоевали 32 медали в соревнованиях по тхэквондо

Новости спорта

В Волгограде прошёл открытый кубок по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Победы». В турнире приняли участие 146 спортсменов из 4 клубов: «Гепард», «Спорт-Тэк» г. Волгоград, Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышин, «Лидер» г. Волжский - г. Волгоград.

Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг».

Камышинские спортсмены, выступая в составе 28 человек, завоевали в двух видах программы 32 награды – 13 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Золотые медали завоевали в возрастных категориях:

7-8 лет – Эдуард Степнов, Дмитрий Летников, Ангелина Опря;

9-10 лет – Леонид Тимофеев;

11-13 лет – Кирилл Кадыков, Кирилл Иночкин.

Серебряные медали в категориях:

7-8 лет – Богдан Попов, Виктор и Вероника Власенко, Егор Филиппов, Роман Цулаиа;

9 – 10 лет – Михаил Нецветаев;

11-13 лет – Кирилл Макаров, Владимир Мишакин, Никита Бочкарёв;

18 лет и старше – Владислав Графшин.

Бронзовыми призёрами стали:

11-13 лет – Иван Иночкин, Феликс Дубровин, Тимофей Колесниченко;

16-17 лет – Дмитрий Никифоров, а также Игорь Родин, который, имея белый пояс с жёлтой полосой, не побоялся участвовать в спаррингах с бойцами, имеющими чёрные пояса. В результате Игорь завоевал бронзовую медаль и был награждён грамотой «За волю к победе».

Несколько камышинских бойцов завоевали по две медали в программах «туль» и «спарринг»:

7-8 лет – Егор Соколов (2 и 1 места);

9-10 лет – Илья Флавианов (3 и 1 места);

11-13 лет – Константин Ляхов (1 и 2 места).

Абсолютными чемпионами турнира стали Григорий Гриев (7 лет) и Елизавета Бойченко (11 лет), завоевавшие золотые медали в двух видах программы.

Тренируют камышинских спортсменов Александр Тюрин IV Дан, Владислав Графшин IIIДан.

В общекомандном зачёте из четырёх клубов камышинская команда Федерация Тхэквондо (ИТФ) заняла второе место. На первом месте – СК «Лидер» (21 золотая медаль), на третьем – СК «Гепард» (4 золотые медали).

Камышинские спортсмены завоевали 32 медали в соревнованиях по тхэквондо - Администрация г. Камышин
Новости спорта В Волгограде прошёл открытый кубок по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Победы».
13:05 29.05.2017 Администрация г. Камышин - Камышин
В городе-герое Волгограде состоялся открытый кубок по тхэквондо (ИТФ). Названный «Кубком Победы», он ежегодно собирает на татами более сотни спортсменов из спортивных клубов региона.
10:20 29.05.2017 Инфокам - Камышин

Фото: novostivolgograda.ru Чемпиона России отправили в колонию за вымогательства на центральном рынке Волгограда Центральный районный суд вынес приговор волгоградскому спортсмену Руслану Николенко.
Увеличить - Сайт центров соцзащиты населения На территории Волгоградской области с 01 апреля 2024 г. стартует областная акция по благоустройству родного края "Семейный зеленый десант" (далее - Акция).